Май. Кузбасс. Достойный труд.
Архив новостей:
04.02.2007
РОССИЯ - ЧЕМПИОН!

Грандиозной победой сборной России завершился в Кемерове Чемпионат мира по хоккею с мячом «Бенди – 2007».

В Чемпионате приняли участие команды из 12 стран мира. Кроме спортсменов, столица Кузбасса тепло встретила журналистов иностранных и федеральных СМИ, болельщиков, которые приехали поддержать своих хоккеистов.
В финальном матче, который состоялся на стадионе «Химик» 4 февраля, Россия обыграли Швецию со счетом 3:1. Стоит отметить, что сначала, по ходу игры, российская команда проигрывала 0:1.
   По окончанию финала Губернатор Кемеровской области, член Бюро Высшего Совета партии «Единая Россия» Аман Тулеев и Президент Международной Федерации по хоккею с мячом Борис Скрынник вручили российской сборной Кубок Чемпионов мира. Бронзовые награды Чемпионата мира завоевала сборная Финляндии.
Эта победа стала праздником для всего Кузбасса. Вместе с земляками ее разделили представители Регионального отделения партии «Единая Россия» и «Молодой Гвардии». Все дни пока шел Чемпионат, партийцы и «молодогвардейцы» оказывали активную поддержку организаторам. Ребята помогали в подготовке спортивных сооружений к каждому матчу и, разумеется, болели за российскую сборную. Она в полной мере оправдала ожидания всех любителей спорта. Победа – за нами!